Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 26 августа 2021 года на вопрос от 10 августа 2021 года № 699895 (dialog.egov.kz)
Вопрос: Работник при норме часов за март месяц 156 часов отработал 192 часа. При этом оплата в повышенном размере (по колдоговору) произведена только за 24 часа, так как работа в выходной день совпала с праздничным днем. Учитывая, что в соответствии со статьей 79 Трудового кодекса, работодатель должен осуществлять отдельный учет рабочего времени, подлежит ли отдельной оплате работа в выходной и праздничные дни при совпадении выходного и праздничного дня?
Ответ: Согласно Закону РК «О праздниках в Республике Казахстан» при совпадении выходного и праздничного дней, выходным днем является следующий после праздничного рабочий день. То есть, выходной день не может совпадать с праздничным днем. В этой связи при привлечении работника к работе в праздничный день, оплата труда производится как за работу в праздничный день. При суммированном учете рабочего времени. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|