Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2005 года № 523 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.05.2006 г.)
Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2009 года № 1411
В соответствии со статьей 70 Бюджетного кодекса Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить прилагаемую Среднесрочную фискальную политику Правительства Республики Казахстан на 2006 - 2008 годы. 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Среднесрочная фискальная политика изложена в редакции постановления Правительства РК от 26.08.05 г. № 883 (см. стар. ред.)
постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2005 года № 523
Среднесрочная фискальная политика Правительства Республики Казахстан на 2006 - 2008 годы
СОДЕРЖАНИЕ
1. Социально-экономическое положение § 1 Анализ социально-экономического развития страны и основные показатели социально-экономического развития на 2006 - 2008 годы § 2 Исполнение государственного бюджета § 3 Совершенствование бюджетной системы 2. Цели и задачи фискальной политики 6. Операции с финансовыми активами 8. Управление государственным и гарантированным государством
Внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 15.05.06 г. № 396 (см. стар. ред.) Введение
Бюджеты предыдущих лет оказывают существенное влияние на формирование и исполнение бюджетов будущих лет. Для максимизации эффекта от их исполнения в долгосрочной перспективе необходимо наличие соответствующей программы действий, рассчитанной на несколько лет. Основные параметры такой программы определяются бюджетной политикой органов государственной власти. Фискальная политика, являясь частью экономической политики, использует инструменты, связанные с формированием и расходованием бюджетных средств. Когда речь заходит о привлечении бюджетных механизмов необходимо максимально учитывать все возможные факторы, способные повлиять на планируемый результат в целом, а не раздельно по доходам и расходам. Поэтому для решения экономических задач на государственном уровне принято использовать элементы государственного бюджетирования в комплексе, оперируя ими в рамках единой концепции, называемой фискальной политикой. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|