Поиск 
Найти
Как найти?
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Оспанов Серик Жамекович (персональная справка)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Оспанов Серик Жамекович (персональная справка)

Оспанов Серик Жамекович

 

Последняя должность: Советник министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

Дата рождения:01.07.1964

Место рождения:КазССР; г. Гурьев

Семейное положение, родственные связи:

·      Жена: Оспанова Гульмира Каликановна (1966 г.р.), домохозяйка

·      Дети: сын - Нурсери (1989 г.р.), дочь - Нагима (1994 г.р.)

Владение языками:

·      Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина (1986)

Инженер-механик по специальности «Технология машиностроения, металлорежущих станков и инструментов»;

·      Алматинский государственный университет имени Абая (2000)

Экономист-маркетолог по специальности «Маркетинг и коммерция»

Трудовой стаж:

·      Слесарь-ремонтник Центральной базы производственного обслуживания объединения «Мангышлакнефть» (1986);

·      Слесарь-ремонтник, мастер, старший механик Центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту навесного оборудования и спецтехники (г. Шевченко) (1987);

·      Заведующий отделом комсомольских организаций горкома ЛКСМ города Шевченко (1989);

·      Секретарь комитета комсомола ПО «Мангышлакнефть» (1990);

·      Исполняющий обязанности заместителя председателя Комиссии по социально-экономическому развитию Шевченковского горкома Компартии Казахстана (03.1991-09.1991);

·      Старший специалист по вопросам связи и энергетики отдела промышленного производства, экологии и природопользования Актауского горисполкома (09.1991-1992);

·      Помощник главы Мангистауской областной администрации (1992-1994);

·      Первый заместитель главы Актауской городской администрации (1994-1995);

·      Аким города Актау (12.1995-10.2004);

·      Заместитель акима Мангистауской области (12.1997-05.1999);

·      Руководитель Национального центра по правам человека (01.2017-09.2019);

·      Советник министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (с 06.2020)

Прочие должности:

·      Президент Футбольной федерации города Актау

Выборные должности, депутатство:

·      Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан от избирательного округа № 50 Мангистауской области, член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (19.09.2004-20.06.2007);

·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007), Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва (27.08.2007-16.11.2011), Член Комитета по финансам и бюджету;

·      Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан III созыва (2004-2007);

·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва (18.01.2012-20.01.2016)

Партийная принадлежность:

·      Член Народно-демократической партии «НУР ОТАН»

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Медали «100 лет Казахстанской нефти» (1999), «Қазақстан Республикасының тәуелсідігіне 10 жыл» (2001), «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» (2005), «Қазақстан Республикасының Парламентiне 10 жыл» (2006);

·      Знаки «40 лет месторождению Узень» (2005), «90 лет месторождению Макат» (2005)

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

·      Подполковник запаса