Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Келимбетов Кайрат Нематович (персональная справка)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Келимбетов Кайрат Нематович (персональная справка)

Келимбетов Кайрат Нематович

 

Последняя должность:Управляющий Международным финансовым центром «Астана»

Дата рождения:28.01.1969

Место рождения:КазССР; г. Алма-Ата

Семейное положение, родственные связи:

·      Жена: Келимбетова Фатима Токмухамедовна

·      Дети: трое

Владение языками:

·      Казахский, русский, английский, французский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (1993)

Математик

·      Институт рынка при Казахской государственной академии управления (1996)

·      Национальная высшая школа государственного управления при Президенте Республики Казахстан (1996)

·      Джоржтаунский университет (Вашингтон, США) (1999)

Экономист

Трудовой стаж:

·      Аспирант, ассистент Казахского государственного Национального университета им. аль-Фараби (1993-1996);

·      Старший эксперт Секретариата Высшего экономического совета при Президенте Республики Казахстан (1996);

·     Заместитель директора, директор департамента Агентства Республики Казахстан по стратегическому планированию, заместитель директора департамента Агентства Республики Казахстан по стратегическому планированию и реформам (1997);

·      Заведующий отделом социально-экономического анализа Администрации Президента Республики Казахстан (1998);

·      Председатель Агентства Республики Казахстан по стратегическому планированию (1999-2001);

·      Первый Вице-министр финансов Республики Казахстан (2001-2002);

·      Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (28.08.2002-18.04.2006);

·      Председатель правления АО «Фонд устойчивого развития «Казына» (19.04.2006-23.01.2008);

·      Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан (23.01.2008-13.10.2008);

·      Председатель правления Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» (13.10.2008-10.04.2011);

·      Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан (11.04.2011-01.2012);

·      Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (01.2012-10.2013);

·      Председатель Национального Банка Республики Казахстан (01.10.2013-02.11.2015);

·      Управляющий Международным финансовым центром «Астана» (с 12.2015)

Прочие должности:

·      Председатель Советов директоров АО «КазМунайГаз» и АО «Қазақстан темір жолы» (17.10.2008-05.2009)

·      Председатель Совета директоров АО «Банк Развития Казахстана»(04.2006-05.2007, 11.2008-05.2009);

·      Член наблюдательного совета Сбербанка России (06.2009);

·      Член совета директоров АО «Новый университет Астаны» (с 10.2009);

·      Член совета директоров АО «Назарбаев Университет» (с 06.2010);

·      Член совета директоров АО «Оркен» (с 11.2009);

·      Член совета директоров АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» (с 06.2010);

·      Президент федерации велоспорта Республики Казахстан (11.2009-01.2015);

·      Член Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан (05.2012)

·      Председатель Совета Евразийской экономической комиссии (31.01.2013);

·      Представитель от Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан (15.05.2012-30.12.2013);

·      Член совета директоров АО «ЕНПФ» (с 06.2017);

·      Член Государственной комиссии по восстановлению экономического роста при Президенте Республики Казахстан 27.05.2020)

Партийная принадлежность:

·      Член Бюро Политсовета НДП «Нур Отан»(с 07.2007);

·      Заместитель председателя НДП «Hyp Отан» (07.2007-01.2008);

·      Член Совета национальных инвесторов при Президенте Республики Казахстан (09.2007-04.2008, 11.2008-05.2010);

·      Член Совета предпринимателей при Президенте Республики Казахстан (04.2005-04.2008; с 11.2008)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Ордена: «Курмет» (2005), «Парасат» (2010);

·      Медаль «За вклад в создание Евразийского экономического союза» I степени (08.05.2015);

·      Лауреат международной премии имени Дж. Манна (2000)

Научные, литературные труды, публикации:

·      Автор ряда публикаций, книги «Стратегия экономического роста: проблемы и перспективы» (2001) 

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

·      Рядовой запаса