|
ГОСТ 26545-85
3. Методы определения качества 4. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение Приложение (обязательное). Перечень высокоценных сортов позднего картофеля
Настоящий стандарт распространяется на свежий продовольственный картофель (в дальнейшем - картофель), реализуемый в розничной торговой сети.
1.1. Картофель в зависимости от сроков реализации подразделяют на ранний (картофель урожая текущего года, реализуемый до 1 сентября) и поздний (реализуемый с 1 сентября). 1.2. Ранний картофель в зависимости от качества подразделяют на два товарных сорта: первый и второй. Поздний картофель в зависимости от качества подразделяют на три товарных сорта: первый высокоценных сортов, первый, второй. 1.3. Поздний картофель первого товарного сорта высокоценных сортов должен быть одного ботанического сорта. Сортовая чисто та должна быть не ниже 90%. Перечень высокоценных сортов позднего картофеля указан в обязательном приложении. Данный перечень может быть расширен советами министров союзных республик по согласованию с Минплодоовощхозом СССР, Минсельхозом СССР, Минторгом СССР и Центросоюзом 1.4. Поздний картофель первого товарного сорта высокоценных сортов и первого товарного сорта должен быть мытым или очищенным от земли сухим способом и фасованным. 1.5. Картофель должен соответствовать требованиям и нормам, указанным в таблице.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 16000 тг
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||