Конвенция, учреждающая Международную организацию по законодательной метрологии
Государства - участники настоящей Конвенции, желая разрешить в международном плане технические и административные проблемы, возникающие в связи с применением измерительных приборов, и сознавая важность координации своих усилий для достижения этого, договорились о создании Международной организации по законодательной метрологии, определяемой следующим образом:
Цели Организации
Статья I
Учреждается Международная организация по законодательной метрологии. Эта Организация имеет целью: 1) создать центр по документации и информации: - с одной стороны, о различных национальных службах, занимающихся проверкой и контролированием измерительных приборов, подлежащих или могущих подлежать законодательной регламентации; - с другой стороны, о вышеуказанных измерительных приборах, рассматриваемых с точки зрения их конструирования, изготовления и применения; 2) переводить и издавать тексты законодательных предписаний об измерительных приборах и их применении, действующих в различных государствах, со всеми основанными на конституционном и административном правах этих государств разъяснениями, необходимыми для полного понимания этих предписаний; 3) определять общие принципы законодательной метрологии; 4) изучать, в целях унификации методов и правил, те задачи законодательного и распорядительного характера законодательной метрологии, решение которых имеет международное значение; 5) составить проекты типовых законов и правил по измерительным приборам и их применению; 6) разработать проект материальной организации типовой службы по проверке и контролированию измерительных приборов; 7) устанавливать необходимые и достаточные характеристики и качества, которым должны отвечать измерительные приборы для того, чтобы они могли быть одобрены государствами-членами и чтобы их применение могло быть рекомендовано в международном плане; 8) способствовать сношениям между службами мер и весов или иными службами, ведающими законодательной метрологией, каждого из государств-членов Организации.
Устав Организации
Статья II
Членами Организации являются государства - участники настоящей Конвенции.
Организация включает: - Международную конференцию по законодательной метрологии, - Международный комитет законодательной метрологии, - Международное бюро законодательной метрологии, о которых идет речь ниже.
Международная конференция по законодательной метрологии
Статья IV
Конференция имеет целью: 1) изучать вопросы, касающиеся целей Организации, и принимать все решения по ним; 2) обеспечить создание руководящих органов, призванных выполнять работы Организации, а также избирать членов Комитета или утверждать их кооптацию; Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|