|
Соглашение
Правительство Кыргызской Республики и Правительство Москвы Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами, основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, подписанного 10 июня 1992 года, учитывая сложившиеся традиционные связи и взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении и расширении двустороннего торгово-экономического, научно-технического и гуманитарно-культурного сотрудничества, стремясь к развитию и укреплению двусторонних связей в рамках Содружества Независимых Государств на основе доброй воли, равноправия и взаимной выгоды, сознавая жизненную необходимость более эффективного использования имеющихся у Сторон экономических, производственных, финансовых, имущественных, интеллектуальных, культурных и других возможностей в условиях рыночных отношений, придавая важное значение поддержке предпринимательства и частной инициативы, интеграции производства, установлению и расширению прямых связей между хозяйствующими субъектами Сторон, согласились о нижеследующем:
Стороны осуществляют сотрудничество на принципах долгосрочного партнерства, отвечающих интересам Кыргызской Республики и Москвы, путем прямого взаимодействия на договорной основе органов государственной власти Сторон, а также организаций Сторон любых форм собственности в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и Российской Федерации.
Стороны направляют свои усилия на расширение рамок торгово-экономического сотрудничества, обеспечение взаимовыгодных условий для совместной производственно-хозяйственной, предпринимательской, коммерческой и иных видов деятельности предприятий и организаций в целях максимального использования их возможностей по производству конкурентоспособных товаров и предоставлении услуг. Исходя из готовности к углублению интеграции при решении взаимовыгодных задач, Стороны будут поощрять в рамках своей компетенции кооперацию и прямые связи между предприятиями и организациями.
Стороны в пределах своих полномочий способствуют формированию благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами путем: - содействия в установленном порядке созданию совместных предприятий, акционерных обществ, в том числе в ходе разгосударствления и приватизации государственной собственности Сторон; - содействия созданию и развитию организационно-технической инфраструктуры единого финансового и торгово-экономического пространства; Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|