Соглашение (с изменениями и дополнениями от 23.03.2005 г.)
Утверждено постановлением Правительства КР от 17 июля 2002 года № 480
Вступило в силу для Кыргызской Республики 26 февраля 2003 года
По тексту, за исключением статьи 9 Соглашения, слова: «этиловый спирт, алкогольная, спиртосодержащая и табачная продукция» в соответствующем падеже заменены словами: «этиловый спирт, алкогольная, спиртосодержащая, табачная продукция и сахар белый» в соответствующем падеже в соответствии с Протоколом от 23.03.05 г. (см. стар. ред.)
Правительства государств-членов Евразийского экономического сообщества, именуемые далее Сторонами, признавая необходимость упорядочения производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей, табачной продукции и сахара белого на территориях государств Сторон, основываясь на соглашениях о Таможенном союзе от 6 и 20 января 1995 года и учитывая положения Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 года, Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, руководствуясь необходимостью обеспечения должного государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей, табачной продукции и сахара белого, в целях совершенствования налогового и таможенного контроля над экспортно-импортными операциями, обмена информацией между налоговыми и таможенными органами государств Сторон, согласились о следующем:
В статью 1 внесены изменения в соответствии с Протоколом от 23.03.05 г. (см. стар. ред.) Статья 1
Для целей настоящего Соглашения понятия «Этиловый спирт, алкогольная, спиртосодержащая, табачная продукция и сахар белый» означают этиловый спирт, алкогольная, спиртосодержащая, табачная продукция и сахар белый, на которую в соответствии с законодательством государств Сторон установлены косвенные налоги (акцизы и/или НДС). Для целей настоящего Соглашения под оборотом этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей, табачной продукции и сахара белого понимается ввоз на территорию, вывоз с территории и перемещение через территорию государств Сторон, приобретение, хранение, оптовая и розничная реализация указанных видов товаров. Стороны в 3-х месячный срок с даты подписания настоящего Соглашения согласуют перечень товаров на основе Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств (ТН ВЭД СНГ), по отношению к которым будут применяться положения данного Соглашения.
В статью 2 внесены изменения в соответствии с Протоколом от 23.03.05 г. (см. стар. ред.) Статья 2
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|