Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Привлекут ли меня к административной ответственности, если я при оформлении государственного акта на землю, не уложиться в отведенный для этого срок? (Минюст, 27.03.2009)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Я приобрел земельный участок. Подал документы в земельный комитет на переоформление госакта, но был выдан отказ, т.к. госакт на участок не соответствует действительности. После мне пришлось обращаться в архитектуру города, делать топосъемку, подавать документы в акимат - тем самым исправлять ошибку в госакте предыдущего владельца. В связи с этим мне не удалось уложиться в отведенные законом сроки (6 месяцев) по регистрации имущества в ЦОНе.

Привлекут ли меня к адмответственности с наложением штрафа? Я принял всевозможные действия чтобы уложиться в срок, но не по моей вине это не получилось сделать.

 

Согласно статье 9 Закона РК «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон), лицо обязано обратиться с заявлением о государственной регистрации не позднее шести месяцев с момента наступления юридического факта, являющегося основанием для возникновения права (обременения права), в том числе нотариального удостоверения договора, вступления в силу решения суда, выдачи иных правоустанавливающих документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.