Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2009 года № 386 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.11.2011 г.)
В целях обеспечения своевременных закупок продукции растениеводства урожая 2009 года и иной продукции и расчетов за нее постановляю: 1. Компенсировать в 2009-2011 годах банкам часть процентов за пользование организациями согласно приложению 1 и организациями по перечням, определяемым областными исполнительными комитетами, согласно приложению 2 кредитами в сумме 2,43 трлн. рублей, выдаваемыми с 1 июля 2009 г. до 1 августа 2010 г. на срок до одного года для выплаты авансов с зачислением средств кредитов на специальные счета этих организаций и расчетов за продукцию растениеводства урожая 2009 года и иную продукцию*, а также для закупки данной продукции, оплаты материалов для ее переработки, тары, транспортных услуг по доставке такой продукции. ______________________________ *Для целей настоящего Указа под продукцией растениеводства урожая 2009 года и иной продукцией понимаются зерно, льноволокно, льнотреста, льносемена, маслосемена рапса, сахарная свекла, ячмень пивоваренный, белковое сырье, комбикорма, зернобобовые и крупяные культуры, отруби, провит, кукуруза, семена подсолнечника, меласса, фосфаты, премиксы, произведенные семена овощных культур, кормовые корнеплоды, лук-севок, картофель, плоды, овощи, сок березовый, ягоды и грибы (в том числе дикорастущие), соки плодово-ягодные натуральные для промышленной переработки, ячмень для производства кофейного напитка.
Указанная часть процентов компенсируется банкам в размере половины ставки рефинансирования Национального банка по кредитам в белорусских рублях, 6,5 процента годовых - по кредитам в иностранной валюте: за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в 2009 и 2010 годах на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции, а в 2011 году - на прочие вопросы в области сельского хозяйства, - по кредитам, выдаваемым организациям, перечисленным в приложении 1 к настоящему Указу; за счет средств, передаваемых в местные бюджеты в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа, - по кредитам, выдаваемым организациям согласно приложению 2 к настоящему Указу. Эти кредиты выдаются организациям с уплатой ими процентов в размере: половины ставки рефинансирования Национального банка, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи, - по кредитам в белорусских рублях; 6,5 процента годовых - по кредитам в иностранной валюте. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|