Приложение к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 августа 2012 года № 152
Меморандум
Евразийская экономическая комиссия и Правительство Украины, в дальнейшем именуемые Сторонами, признавая важность дальнейшего расширения торговли между государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства (далее - государства - члены ТС и ЕЭП) и Украиной, отмечая наличие потенциала государств - членов ТС и ЕЭП и Украины для увеличения объемов и упрощения процедур взаимной торговли, расширения инвестиционного сотрудничества, а также взаимное намерение осуществлять более тесное торгово-экономическое сотрудничество, придерживаясь принципов равенства, предсказуемости и транспарентности в вопросах взаимной торговли, достигли договоренности о нижеследующем:
1. Цели
Целями настоящего Меморандума являются укрепление сотрудничества между государствами - членами ТС и ЕЭП и Украиной и повышение его результативности, анализ проблем взаимной торговли и поиск взаимоприемлемых путей их решения.
2. Сферы сотрудничества
Стороны намерены осуществлять сотрудничество в пределах своей компетенции по следующим направлениям: обмен информацией о мерах, оказывающих влияние на торговлю; изучение возможностей повышения транспарентности существующих административной и регулятивной систем, относящихся к торговле; обмен опытом с целью повышения предсказуемости регулятивной среды в области торговли; оценка последствий действующих и планируемых к применению мер регулирования торговли товарами; организация консультаций по конкретным проблемным вопросам и поиск путей их взаимоприемлемого решения в рамках механизма, предусмотренного пунктом 3 настоящего Меморандума, без ущерба правам Сторон использовать существующие или будущие механизмы по урегулированию споров; обмен статистическими данными о динамике торговых и инвестиционных потоков между государствами - членами ТС и ЕЭП и Украиной; разработка рекомендаций и способствование взаимодействию деловых кругов, объединений и ассоциаций бизнеса по вопросам, входящим в сферу ведения настоящего Меморандума.
3. Формы сотрудничества
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 150 тг
|