Пояснения не подлежат применению в соответствии с Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 ноября 2017 года № 21
ТОМ II
В группу 29 внесены изменения в соответствии с Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29.11.16 г. № 23 (см. стар. ред.) Группа 29 (с изменениями по состоянию на 27.12.2016 г.)
По тексту слова «см. список прекурсоров» заменены словами «см. перечень прекурсоров» в соответствии с Рекомендацией Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.09.14 г. № 9 (см. стар. ред.)
Примечания: 1. Если в контексте не оговорено иное, в товарные позиции этой группы включаются только: а) отдельные органические соединения определенного химического состава, содержащие или не содержащие примеси; б) смеси двух или более изомеров одного и того же органического соединения (содержащего или не содержащего примеси), за исключением смесей изомеров ациклических углеводородов (но не стереоизомеров), насыщенных или ненасыщенных (группа 27); в) продукты товарных позиций 2936 - 2939 или простые эфиры сахаров, ацетали сахаров, сложные эфиры сахаров, и их соли, товарной позиции 2940, или продукты товарной позиции 2941, определенного или неопределенного химического состава; г) продукты, указанные выше в пунктах (а), (б) или (в), растворенные в воде; д) продукты, указанные выше в пунктах (а), (б) или (в), растворенные в других растворителях, при условии, что растворение является обычным и необходимым способом, применяемым исключительно в целях сохранности или для транспортировки этих продуктов, и что растворитель не делает продукт пригодным для специфического применения, отличного от традиционного применения; е) продукты, указанные выше в пунктах (а), (б), (в), (г) или (д), с добавлением стабилизирующего вещества (включая агент против слеживания), необходимого для их сохранения или транспортировки; ж) продукты, указанные выше в пунктах (а), (б), (в), (г), (д) или (е), с добавлением противопылевого средства или красящего или душистого вещества для облегчения их идентификации или в целях безопасности, с сохранением свойств данных продуктов, что не допускает их использования в иных целях, отличных от традиционных; з) следующие продукты, разбавленные до стандартной концентрации, для производства азокрасителей: соли диазония, вещества, вступающие в реакцию сочетания с этими солями, диазотирующиеся амины и их соли. 2. В данную группу не включаются: а) товары товарной позиции 1504 или сырой глицерин товарной позиции 1520; б) этиловый спирт (товарная позиция 2207 или 2208); в) метан или пропан (товарная позиция 2711); г) соединения углерода, указанные в примечании 2 к группе 28; д) иммунологические продукты товарной позиции 3002; е) мочевина (товарная позиция 3102 или 3105); Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|