|
Постановление акимата Костанайской области от 16 апреля 2007 года № 158 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.03.2013 г.)
Данная редакция действовала до внесения изменений от 25 ноября 2013 года
В заголовок внесены изменения в соответствии с постановлением акимата Костанайской области от 04.05.2009 г № 184 (см. стар. ред.)
На основании абзаца второго статьи 16 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» и пункта 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: Пункт 1 изложен в редакции постановления акимата Костанайской области от 04.05.09 г. № 184 (см. стар. ред.) 1. Установить дополнительный вид социальной помощи для инвалидов, в том числе детей-инвалидов (далее - инвалиды), проживающих на территории Костанайской области и приобретающих техническое и профессиональное, послесреднее и высшее образование (далее - образование) в учебных заведениях Республики Казахстан, в размере 100 % от оплаты фактической стоимости обучения (далее - социальная помощь) в соответствующих организациях образования, за исключением инвалидов, являющихся обладателями государственных образовательных грантов, получателями иных видов выплат за счет средств государственного бюджета для получения технического и профессионального, послесреднего или высшего образования, а также инвалидов, получающих второе техническое и профессиональное, послесреднее, высшее или послевузовское образование (далее - образование). В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением акимата Костанайской области от 04.05.09 г. № 184 (см. стар. ред.); постановлением акимата Костанайской области от 23.05.11 г. № 229 (см. стар. ред.); постановлением акимата Костанайской области от 01.12.11 г. № 522 (см. стар. ред.) 2. Определить, что: 1) инвалиды могут обращаться за социальной помощью каждый учебный год до получения документа об образовании, но не более одного раза в соответствующем календарном году, а в случае несвоевременного обращения за социальной помощью за последний учебный год, инвалиды могут обратиться за ее назначением не позднее двух лет со дня получения документа об образовании, при условии оплаты за обучение в полном объеме; 2) социальная помощь назначается со дня подачи инвалидами либо их законными представителями заявления с соответствующими документами, подтверждающими право инвалидов на ее получение, и выплачивается единовременно на соответствующий учебный год; 3) Исключен в соответствии постановлением акимата Костанайской области от 04.05.09 г. № 184 (см. стар. ред.) 4) при повторных обращениях за социальной помощью инвалид представляет органу, назначившему и выплатившему социальную помощь, справку из учебного заведения о произведенной оплате за обучение; Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|