Утратил силу в соответствии с постановлением акимата Туркестанской области от 30 июня 2020 года № 142
Приложение 2
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 19 июня 2015 года № 184
Регламент государственной услуги
«Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии»
(с изменениями и дополнениями от 29.01.2019 г.)
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии» (далее - государственная услуга) оказывается реабилитационными центрами, кабинетами психолого-педагогической коррекции (далее - услугодатель).
Прием и выдача документов для оказания государственной услуги осуществляются через канцелярию услугодателя.
2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
Пункт 3 изложен в редакции постановления акимата Туркестанской области от 29.01.19 г. № 15 (см. стар. ред.)
3. Результатом оказания государственной услуги является выдача справки по форме согласно приложению 1 к стандарту государственной услуги «Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии», утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 174.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является наличие заявления услугополучателя.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность ее выполнения и последовательность их выполнения, в том числе этапы прохождения всех процедур:
1) услугополучатель предоставляет услугодателю документы, предусмотренные пунктом 9 Стандарта;
2) сотрудник канцелярии услугодателя проводит регистрацию полученных документов и выдает услугополучателю расписку о приеме документов и в течение 10 минут передает полученные документы руководству услугодателя;
3) руководство услугодателя определяет в течение 30 минут ответственного исполнителя для рассмотрения документов;
4) ответственный исполнитель услугодателя осуществляет проверку полноты документов, готовит результат государственной услуги в сроки, установленные пунктом 4 Стандарта и передает их руководству услугодателя;
5) в тот же рабочий день руководство услугодателя подписывает результат государственной услуги;