Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Нужно ли выписывать ЭСФ населению в сфере оказания коммунальных услуг? (Н. Соков, 30 июня 2020 г.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Нужно ли выписывать ЭСФ населению в сфере оказания коммунальных услуг?

(Н. Соков, аудитор РК, CIPA, CAP, 30 июня 2020 г.)

 

Предприятие оказывает услуги водоснабжения, теплоснабжения и водоотведение (ком. услуги) населению города. Должно ли предприятие выписывать ЭСФ населению в сфере оказания коммунальных услуг?

 

Согласно подпункту 3 пункта 13 статьи 412 Налогового кодекса, выписка счета-фактуры не требуется в случае, когда расчеты производятся через банки второго уровня, оператора почты за предоставленные физическому лицу коммунальные услуги, услуги связи.