Может ли компания выдать сотруднику приказы о приеме на рабату и увольнение с живой печатью по желанию работника? (Д. Жорокпаева, специалист по кадровым вопросам, 20 сентября 2017 г.)
Компания при приеме на работу и при увольнении оформляет приказы в 2-ух экземплярах. 1-ый -ТОО (копии в бухгалтерию, Отдел кадров, личное дело), 2-ой выдается работнику. Может ли компания выдать сотруднику приказы с живой печатью по желанию работника?
Согласно статье 11 Трудового Кодекса Республики Казахстан (далее ТК РК) работодатель издает акты в пределах своей компетенции в соответствии с настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, трудовым договором, соглашениями, коллективным договором. Согласно статье 23 ТК РК работодатель обязан знакомить работника с правилами трудового распорядка, иными актами работодателя, имеющими непосредственное отношение к работе (трудовой функции) работника, и коллективным договором. Согласно статье 34 ТК РК прием на работу оформляется актом работодателя, издаваемым на основании заключенного трудового договора. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 2400 тг
|