Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 мая 2020 года на вопрос от 4 мая 2020 года № 613326 (dialog.egov.kz) «Ремонт оборудования с изменением свойств и характеристик не подпадает под понятие временного вывоза, и обязательства по представлению уведомления о ввозе (вывозе) товаров не возникает»

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 мая 2020 года на вопрос от 4 мая 2020 года № 613326 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

АО АрселорМиттал Темиртау, БИН 951140000042, просит пояснения по заполнению ф. 016.00 (Уведомление на временный ввоз/вывоз товаров).

1) Должно ли быть подано уведомление при временном вывозе оборудования на ремонт на территорию другого государства-члена ЕАЭС (соответственно свойства/характеристики оборудования могут быть изменены)?

2) По возвращению оборудования, ранее вывезенного на территорию РФ, на территорию РК должны ли мы предоставлять уведомления о ввозе товара ф.016.00 чтобы уведомить налоговый орган?

Заранее благодарим.

 

Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 440 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), не является оборотом по реализации временный вывоз товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут ввезены на территорию Республики Казахстан без изменения их свойств и характеристик.