|
Ответ Министр по инвестициям и развитию РК от 29 ноября 2017 годна на вопрос от 24 ноября 2017 года № 477739 (dialog.gov.kz)
Вопрос: Здравствуйте, проясните, пожалуйста, следующий вопрос: по каким правилам или иным нормативно-техническим документов проводить экспертизу промышленной безопасности зданий и сооружений АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» в г. Рудный? Если смотреть Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 348 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, ведущих работы по переработке твердых полезных ископаемых», то по зданиям и сооружениям там практически никаких требований нет. Но, если обратить внимание на Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 346 «Об утверждении Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов по производству расплавов черных, цветных, драгоценных металлов и сплавов на основе этих металлов» то там существует целый раздел «3. Порядок обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации производственных площадок, зданий, сооружений и помещений» в связи, с чем напрашивается еще один вопрос, можно ли требования в различных «Правилах по обеспечению промышленной безопасности» использовать «применительно» из одной отрасли в другой?
Ответ: Уважаемый Волков Станислав! Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан на Ваш вопрос, поступивший на блог Министра от 24.11.2017 года № 477739, сообщает следующее. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|