Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 18 апреля 2022 года на вопрос от 18 апреля 2022 года № 734077 (dialog.egov.kz)
Вопрос: Прошу дать разъяснение последующим вопросом: 1) Машину растоможил и продал в РФ без утильсбора: ВОПРОС: Освобождает ли это меня от оплаты утильсбора в Казахстане? 2) Я растоможил и оплатил утильсбор, после продал машину, а Россию: Вопрос: Могу ли я вернуть ранее уплаченный мною утильсбор?
Ответ: В соответствии с пунктом 23 Правил реализации расширенных обязательств производителей (импортеров), утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2021 года № 763, утилизационный платеж вносится в отношении автотранспортных средств производителями (импортерами) до первичной регистрации автотранспортного средства в соответствии с законодательством о дорожном движении Республики Казахстан. В случае реализации автотранспортных средств производителями (импортерами) до их первичной регистрации, утилизационный платеж вносится до реализации таких автотранспортных средств. Таким образом, в случае реализации транспортного средства на территории Республики Казахстан, утилизационный сбор оплачивается до первичной регистрации транспортного средства. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|