Постановление Президента Республики Узбекистан от 24 марта 2025 года № ПП-117
В целях улучшения экологической обстановки в Наманганской и Ферганской областях, производства электрической энергии путем внедрения современных решений и технологий в сферу переработки отходов, а также привлечения прямых инвестиций в данную отрасль ПОСТАНОВЛЯЮ:
I. Организация производства электрической энергии путем сжигания твердых бытовых отходов.
1. Принять к сведению, что: (а) компанией «China Everbright International Limited» (Китайская Народная Республика) (далее — Инвестор) в рамках Инвестиционного проекта «Производство электрической энергии путем сжигания твердых бытовых отходов в Наманганской и Ферганской областях» (далее — Проекты) будут учреждены иностранные предприятия (далее — Проектные компании); (б) между Инвестором и Правительством Республики Узбекистан в лице Министерства инвестиций, промышленности и торговли 17 марта 2025 года были подписаны инвестиционные договора; (в) между Акционерным обществом «Узэнергосотиш» и Инвестором 14 марта 2025 года были подписаны соглашения о закупке электрической энергии, произведенной в рамках Проектов; (г) между Агентством по управлению отходами и развитию циркулярной экономики при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата (далее — Агентство) и Инвестором 14 марта 2025 года были подписаны соглашения о поставке Проектной компании твердых бытовых отходов.
2. Установить, что в соответствии с соглашениями о закупке электрической энергии и поставке твердых бытовых отходов: (а) Проектные компании осуществляют гарантированную реализацию произведенной электрической энергии АО «Узэнергосотиш» в течение 30 лет; (б) Проектные компании в рамках Проектов осуществляют строительство воздушных линий электропередач для подключения электростанции к единой электроэнергетической сети и после ввода в эксплуатацию — их передачу АО «Национальные электрические сети Узбекистана»; (в) АО «Узэнергосотиш» осуществляет гарантированную закупку и оплату за электрическую энергию в национальной валюте в течение 30 лет; (г) Агентство осуществляет поставку твердых бытовых отходов Проектным компаниям в течение 30 лет в гарантированном объеме; (д) Проектные компании предоставляют гарантию первоклассного банка в качестве обеспечения надлежащего исполнения своих обязательств в период строительства в размере 24 миллионов долларов США; (е) Инвестор отказывается от своих прав и обязательств в рамках Проектов в пользу учреждаемых им Проектных компаний. (а) предоставляет в аренду земельные участки, выделенные для воздушных линий электропередач, Проектным компаниям и АО «Национальные электрические сети Узбекистана»; Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|