Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Влечет ли штраф не указание в контрольном чеке ККМ суммы НДС? (Д. Пак, 26 апреля 2016 г.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Д. Пак, аудитор РК,

аудиторская компания «ТрастФинАудит» г. Алматы

 

 

ВЛЕЧЕТ ЛИ ШТРАФ НЕ УКАЗАНИЕ В КОНТРОЛЬНОМ ЧЕКЕ ККМ СУММЫ НДС?

 

Приобрели новую ККМ с передачей данных, с начала года выбивали чеки в штатном режиме, недавно бухгалтер обнаружил, что чеки выбиваются без НДС, конечно же повезли в ЦТО, там перенастроили. Покупатели - 99 процентов физлица, реализацию производили с НДС. Какие ждут последствия, будут ли административные штрафы?

 

Требование к содержанию контрольного чека определены пунктом 3 статьи 649 Налогового кодекса, согласно которому установлено, что контрольный чек ККМ, за исключением аппаратно-программных комплексов, должен содержать следующую информацию:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе;

5) порядковый номер чека;

6) дату и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг;

7) цену товара, работы, услуги и (или) сумму покупки;

8) фискальный признак;