|
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 августа 2021 года на вопрос от 9 июля 2021 года № 694720 (dialog.egov.kz)
Вопрос: В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года № 1104 «Об утверждении Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот» по импортированным товарам с территории ЕАЭС на территорию Республики Казахстан заполняется СНТ. Однако в данном Приказе ничего не сказано, что изначально СНТ подтверждается на границе сотрудником органов государственных доходов, а также не обозначены сроки подтверждения данными сотрудниками. Вопрос: В какой срок при импорте товаров с территории ЕАЭС на территорию РК сотрудники органов государственных доходов обязаны подтвердить СНТ и какими НПА это закреплено?
Ответ: Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|