|
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 декабря 2019 года на вопрос от 23 декабря 2019 года № 586428/1 (dialog.egov.kz)
Вопрос: Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года за № 598 по данному приказу в конкурсной документаций указываются цены на товар с учетом НДС или без?
Ответ: Здравствуйте! Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее. Вопросы разъяснения законодательства о государственных закупках не входят в компетенцию Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. Вместе с тем, согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 367 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками налога на добавленную стоимость (далее - НДС) являются лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по НДС в Республике Казахстан. При этом согласно пункту 2 статьи 367 Налогового кодекса постановка на регистрационный учет по НДС производится в соответствии со статьями 82 и 83 Налогового кодекса Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|