Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 9 октября 2018 года на вопрос от 3 октября 2018 года № 517475 (dialog.egov.kz)
Вопрос: Здравствуйте! Запрещает ли Закон делать остановку в черте города после отправки автобусов с автовокзала и автостанции на внутриобластных сообщениях?
Ответ: Здравствуйте Жолекенова Арайлым! В соответствии с пунктом 14 статьи 1 Закона Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте» (далее - Закон), регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа - перевозки, осуществляемые перевозчиками с использованием автобусов, микроавтобусов, троллейбусов, по заранее согласованным маршрутам следования, расписаниям движения с установленными начальными и конечными пунктами, пунктами посадки и высадки пассажиров. Согласно пункта 4 статьи 21 Закона, регулярные междугородные межобластные, межрайонные (междугородные внутриобластные), внутрирайонные и международные перевозки пассажиров и багажа осуществляются только с автовокзалов, автостанций или пунктов обслуживания пассажиров на основании договоров, заключаемых между перевозчиками и администрациями автовокзалов, автостанций или пунктов обслуживания пассажиров. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|