|
Распоряжение Председателя Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан от 7 декабря 2012 года № 14-ф (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.09.2018 г.)
Утратило силу в соответствии с распоряжением Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан от 20 ноября 2024 года № 14-ф
В соответствии с частью 8 статьи 158 Налогового кодекса Республики Таджикистан, РАСПОРЯЖАЮСЬ: 1. Утвердить Инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога на прибыль на государственном и русском языках (прилагается). 2. Настоящую инструкцию согласовать с Министерством финансов Республики Таджикистан и предоставить для государственной регистрации в Министерство юстиции Республики Таджикистан. 3. Финансово-хозяйственному управлению содействовать для размещения данной Инструкции в газетах «Боджу хиродж» и «Джумхурият», а так же принять меры по доведению настоящей Инструкции до местных налоговых органов и налогоплательщиков. 4. Настоящее Распоряжение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования 1 января 2013 года. 5. Признать утратившим силу Распоряжение Председателя Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан от 27.09.2011 года, за № 9-Ф «Об утверждении Инструкции «О порядке исчисления и уплаты налога на прибыль», зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Таджикистан от 29.11.2011 года, № 632. 6. Контроль над исполнением настоящего Распоряжения возлагаю на заместителя Председателя Юсупова П.С.
«Согласованно» Министр финансов Республики Таджикистан С. Наджмиддинов от 11 декабря 2012 года № 3-12а/5
«Утверждено» распоряжением Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан от 7 декабря 2012 года, №14-Ф
ИНСТРУКЦИЯ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Инструкция о порядке исчисления и уплаты налога на прибыль (далее - «Инструкция») разработана в соответствии с частью 9 статьи 158 Налогового кодекса Республики Таджикистан. 2. Инструкция детально определяет плательщиков налога, порядок его исчисления, уплаты, сдачи налоговой отчетности и другие элементы налогообложения налога на прибыль.
3. Плательщиками налога на прибыль являются юридические лица (за исключением лиц, отвечающих условиям специальных налоговых режимов). Филиалы и представительства резидентных юридических лиц и их обособленные подразделения не могут быть самостоятельными плательщиками налога на прибыль. Пример: Общество с ограниченной Ответственностью «Актив» было зарегистрировано в январе 2013 года. Так как Общество подпадает под условия налогообложения упрощенной системы налогообложения для субъектов малого бизнеса, предусмотренной главой 43 Налогового кодекса, следовательно, Общество в 2013 году не может быть плательщиком налога на прибыль. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|