Утверждена приказом Председателя РГУ Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК от 14 июля 2020 года № 030540
Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (Листок вкладыш)
Торговое наименование Памидронат медак
Международное непатентованное название Памидроновая кислота
Лекарственная форма, дозировка Концентрат для приготовления раствора для инфузий 30 мг/10 мл, 90 мг/30 мл
Фармакотерапевтическая группа Костно-мышечная система. Препараты для лечения заболеваний костей. Препараты, влияющие на структуру и минерализацию костей. Бисфосфонаты. Памидроновая кислота Код ATХ M05 BA 03
Показания к применению Лечение состояний, связанных с повышенной активностью остеокластов: - гиперкальциемия, обусловленная злокачественными опухолями - остеолитические поражения вследствие образования костных метастазов при раке молочной железы - остеолитические поражения при множественной миеломе III стадии.
Противопоказания - гиперчувствительность к памидроновой кислоте или к другим бисфосфонатам, а также к другим ингредиентам, входящим в состав препарата, перечисленным в разделе «Состав» - беременность (за исключением случаев жизнеугрожающей гиперкальциемии) и период лактации - детский и подростковый возраст до 18 лет (клинический опыт применения у детей отсутствует). С осторожностью: нарушение функции почек.
Необходимые меры предосторожности при применении Терапию Памидронатом медак необходимо проводить под наблюдением врача, имеющего опыт проведения противоопухолевой терапии. Памидронат медак следует вводить только после предварительного разведения, путем медленной внутривенной инфузии. Перед назначением Памидроната медак пациентов необходимо обследовать и убедиться, что они адекватно регидратированы; это особенно важно в случае пациентов, получающих диуретическую терапию.
Взаимодействия с другими лекарственными препаратами Совместное применение памидроновой кислоты с часто используемыми противоопухолевыми лекарственными препаратами не сопровождалось какими-либо значимыми взаимодействиями. Совместное применение с другими бисфосфонатами, антигиперкальциемическими препаратами и кальцитонином может привести к развитию гипокальциемии с выраженными клиническими проявлениями (парестезия, тетания, снижение артериального давления). Памидронат медак не следует применять совместно с другими бисфосфонатами. Совместное применение памидроновой кислоты с кальцитонином у пациентов с выраженной гиперкальциемией приводит к ускоренному снижению концентрации кальция в сыворотке крови. Необходимо соблюдать осторожность при совместном применении памидроновой кислоты с другими потенциально нефротоксичными препаратами. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|