Приказ и.о. Министра транспорта Республики Казахстан от 7 февраля 2025 года № 38
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 329 «Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичность прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, за исключением механических транспортных средств и прицепов к ним Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 329 «Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичность прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, за исключением механических транспортных средств и прицепов к ним Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11333) следующие изменения:
в Правилах организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, за исключением механических транспортных средств и прицепов к ним Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, утвержденных указанным приказом:
в пункте 3:
подпункт 11) исключить;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Проведение обязательного технического осмотра транспортных средств осуществляется операторами технического осмотра со дня получения разрешения второй категории на деятельность оператора технического осмотра транспортных средств в уполномоченном органе в области транспорта.»;
пункт 6-1 изложить в следующей редакции:
«6-1. Оператор ЕИС предоставляет оператору технического осмотра услуги единой информационной системы обязательного технического осмотра, на основании договора на оказание услуг единой информационной системы обязательного технического осмотра.
Для получения услуги единой информационной системы обязательного технического осмотра оператор технического осмотра предоставляет Оператору ЕИС:
заявление;
достоверные данные, удостоверяющие личность;
наименование центра технического осмотра, адрес фактического местонахождения, юридический адрес оператора технического осмотра;
свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя и/или свидетельство о регистрации юридического лица, предоставленные через портал электронного правительства «E-gov»;
справку об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, (либо копию договора аренды недвижимого имущества);
информацию о соответствии территории и помещения требованиям государственного стандарта СТ РК 1811-2018 «Автомототранспортные средства. Обязательный технический осмотр. Методы контроля»;