Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 сентября 2021 года № 827 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 28 мая 2020 года № 62 «Об утверждении Правил оказания государственных услуг по вопросам нотариальной деятельности»

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 сентября 2021 года № 827
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 28 мая 2020 года № 62

«Об утверждении Правил оказания государственных услуг по вопросам нотариальной деятельности»

 

В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан «О государственных услугах» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 28 мая 2020 года № 62 «Об утверждении Правил оказания государственных услуг по вопросам нотариальной деятельности» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20775) следующие изменения:

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

в Правилах оказания государственной услуги «Проведение аттестации лиц претендующих на право занятия нотариальной деятельностью»:

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Документы услугополучателя о допуске к аттестации рассматриваются комиссией в течение 11 (одиннадцати) рабочих дней. По итогам рассмотрения комиссия выносит мотивированное решение о допуске либо об отказе в допуске претендента к аттестации, по основаниям, предусмотренным в пункте 9 Стандарта.

Лицо, претендующее на право занятия нотариальной деятельностью, при подаче заявления определяет язык (казахский или русский) проведения аттестации.

В допуске к аттестации отказывается, если услугополучатель не соответствует требованиям пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О нотариате» (далее - Закон).

Для отказа в оказании государственной услуги услугодатель уведомляет услугополучателя о предварительном решении об отказе государственной услуги, а также времени и месте (способе) проведения заслушивания для возможности выразить услугополучателю позицию по предварительному решению.

Возражение услугополучателя по предварительному решению принимается услугодателем в течение 2 рабочих дней со дня его получения.

По результатам заслушивания комиссия выносит мотивированное решение о допуске либо об отказе в допуске претендента к аттестации.»;

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Списки претендентов, допущенных к аттестации, не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до ее проведения размещаются на интернет-ресурсах услугодателя.

При явке на заседание Комиссии претенденту необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий его личность либо цифровое удостоверение личности из сервиса цифровых документов (для идентификации).»;

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

пункт 14 изложить в следующей редакции:

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг