Утверждена приказом председателя Комитета фармации МЗ РК от 9 апреля 2019 года № 020697
Инструкция по медицинскому применению изделия медицинского назначения
Название изделия медицинского назначения: Презервативы из натурального латекса IN TIME CLASSIC в упаковке: №1, №3, №12.
Состав и описание изделия Материал: натуральный латекс -Цвет: естественный натуральный, полупрозрачные -Длина: не менее 180 мм -Толщина: 0,07 мм ±0,01мм -Ширина: 52мм ±2мм -Форма: цилиндрическая с цилиндрическим накопителем меньшего размера. -Поверхность: гладкая -Запах смазки: неароматизированные -Смазка: гипоаллергенная силиконовая смазка. -Вид упаковки: герметичный пакетик из фольги (индивидуальная №1), Проверены электроникой на протечки, микротрещины и другие дефекты.
Наименование и товарный знак организации-производителя Suretex Limited, Тайланд.
Область применения Средство контрацепции барьерного типа. Презервативы класса 2б при правильном использовании предотвращают нежелательную беременность и инфицирование возбудителями заболеваний, передающимися половым путем, в т. ч. ВИЧ-инфекции; предназначены для всех видов секса. Обеспечивают большой комфорт и сохраняют естественные ощущения - не снижая уровня защиты.
Способ применения 1. Надорвите упаковку из фольги и аккуратно извлеките презерватив. Презервативы достаточно прочные, однако они могут быть повреждены ювелирными украшениями, предметам пирсинга, ногтями и другими острыми предметами. 2. Надевайте презерватив только на эрегированный половой член до контакта с телом партнерши. Это может предотвратить беременность и заражение заболеваниями, передающимися половым путём (ЗППП). 3. Поместите презерватив на головку полового члена таким образом, чтобы закрутка располагалась снаружи. Одной рукой зажмите цилиндрический накопитель, чтобы выпустить из него воздух для снижения риска разрыва во время использования, а другой рукой раскрутите презерватив по всей длине полового члена до его основания. 4. Сразу после эякуляции извлеките половой член в возбужденном состоянии, плотно придерживая презерватив у его основания, чтобы предотвратить его соскальзывание. 5. Снимите презерватив, удерживая его и половой член на расстоянии от влагалища во избежание контакта со спермой. 6. После использования утилизируйте презерватив, завернув его в бумажную салфетку и выбросив в мусорный контейнер. Не выбрасывайте презерватив в унитаз.
Сведения, необходимые пользователю для идентификации изделия медицинского назначения Штрих-код: ХХХХХХХХХХ
Побочное действие: Возможны аллергические реакции на латекс.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|