Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06 мая 2025 года № 23/7-VIII
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ: 1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц для участия в сходах местного сообщества на территории Глубоковского района. 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
решением Глубоковского районного маслихата от 6 мая 2025 года № 23/7-VIII
Правила
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц для участия в сходах местного сообщества на территории Глубоковского района разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2023 года № 122 «Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32894) и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц для участия в сходах местного сообщества на территории Глубоковского района. 2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия: 1) раздельный сход местного сообщества - непосредственное участие жителей (членов местного сообщества) села, поселка, сельского округа, улицы, в избрании представителей для участия в сходе местного сообщества; 2) местное сообщество - совокупность жителей (членов местного сообщества), проживающих на территории соответствующей административно-территориальной единицы, в границах которой осуществляется местное самоуправление, формируются и функционируют его органы.
Глава 2. Порядок проведения раздельных сходов местного сообщества
3. Для проведения раздельного схода местного сообщества территория села, поселка, сельского округа подразделяется на участки (села, улицы). 4. На раздельных сходах местного сообщества избираются представители для участия в сходе местного сообщества в количестве не более трех человек. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|