Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 февраля 2020 года на вопрос от 11 февраля 2020 года № 594618 (dialog.egov.kz)
Вопрос: На 31.12.2019г. у нашего ТОО была переплата по корпоративному подоходному налогу КБК 101110, которую перебросили на КБК 101111. В настоящее время необходимо подать дополнительную декларацию по КПН за 2016г., на какой КБК разнесется КПН к доначислению и можно ли воспользоваться имеющейся переплатой по налогу?
Ответ: Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее. Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11.12.2019 года №1370 «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы» утвержден новый код бюджетной классификации (далее - КБК) 101111 «Корпоративный подоходный налог с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора». А также наименование КБК 101110 «Корпоративный подоходный налог с юридических лиц, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора» изложено в другой редакции: 101110 «Корпоративный подоходный налог с юридических лиц - субъектов крупного предпринимательства, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора». Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 800 тг
|