Поиск 
Найти
Как найти?
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Биртанов Есжан Амантаевич (персональная справка)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Биртанов Есжан Амантаевич (персональная справка)

Биртанов Есжан Амантаевич

 

Последняя должность: Заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан

Дата рождения: 01.07.1975

Место рождения: КазССР; Алма-Ата

Семейное положение, родственные связи:

·      Брат - Биртанов Елжан Амантаевич

Владение языками:

·      Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Казахский национальный университет им. аль-Фараби, бакалавриат (1997, 1999)

Специальность «Экономист-менеджер», «Магистр экономики»

·      Университет «Туран» (2002)

Специальность «Юриспруденция»

·      Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (2015)

По программе Executive Management

Трудовой стаж:

·      Ведущий дилер отдела дилинговых операций внешнего рынка управления дилинговых операций и анализа финансовых рынков Национального Банка РК, г. Алматы (1998-2003);

·      Начальник управления дилинговых операций Департамента монетарных операций НБ РК, г. Алматы (2003-2005);

·      Заместитель директора Департамента монетарных операций Национального Банка РК (18.10.2005-28.09.2012);

·      Председатель Правления АО «Национальная инвестиционная корпорация Национального Банка» (28.09.2012-01.04.2014);

·      И.о. Советника Председателя Национального Банка РК Департамента организационной работы, внешних и общественных связей (01.04.2014-24.06.2014);

·      И.о. директора Департамента планирования и бюджета Национального Банка РК (03.04.2014-24.10.2014);

·      Директор Департамента планирования и бюджета Национального Банка РК (24.10.2014-30.06.2015);

·      Председатель Правления АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) (01.07.2015-11.01.2016);

·      Председатель Правления АО «Национальная инвестиционная корпорация Национального Банка» (11.01.2016-2017);

·      Управляющий директор АО «НУХ «Байтерек» (24.01.2018-03.2019);

·      Заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (с 28.03.2019)

Прочие должности:

·      Член Совета директоров - независимый директор АО «Компания по страхованию жизни «Standard Life» (01.11.2017);

·      Член совета директоров Жилстройсбербанка (02.2018-04.2019);

·      Член Совета директоров АО «Банк Развития Казахстана» (31.01.2018-04.2019);

·      Председатель Совета директоров KASE (с 13.05.2019)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Юбилейные медали: «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл»;

·      Благодарность Президента Республики Казахстан, Заслуженный работник Национального Банка Республики Казахстан