Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Какую отчетность необходимо сдавать при эксплуатации водяных скважин? (А. Оканов, 26 июня 2020 г.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Какую отчетность необходимо сдавать при эксплуатации водяных скважин?

(А. Оканов, консультант по налоговому учету ИС «Бухгалтер», 26 июня 2020 г.)

 

ТОО на ОУР ввело в эксплуатацию 2 водяные скважины. Целевое назначение скважин: передача (продажа) холодной воды близлежащим объектам по заявленной потребности 5 м3/сутки. Какую отчетность необходимо будет сдавать, какой налог надо будет платить?

 

Статьей 747 Налогового кодекса установлено, что объектом обложения налогом на добычу полезных ископаемых является, в том числе физический объем добытых недропользователем подземных вод.

Налог на добычу полезных ископаемых не уплачивается в следующих случаях:

1) при обратной закачке подземных вод в недра (откачке техногенной воды) для поддержания пластового давления;

2) при сбросе подземных вод (шахтных, карьерных, рудничных), попутно добытых (попутно забранных, откачанных) при разведке и (или) добыче твердых полезных ископаемых;