ГОСТ 33533-2015 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ХВОСТОВИКИ ИНСТРУМЕНТОВ ПОЛЫЕ КОНИЧЕСКИЕ (HSK)
Hollow taper shanks of tools (HSK). Type F. Basic dimensions
Приложение А (справочное) Рекомендации по применению
Настоящий стандарт распространяется на размеры полых конических хвостовиков (HSK) с прилеганием по плоскости к торцу шпинделя обрабатывающих фрезерно-расточных центров. Настоящий стандарт распространяется на хвостовики типа F для автоматической смены инструмента, предназначенного для обработки легких сплавов, древесины, древесных материалов, искусственных материалов, комбинированных материалов и других подобных материалов. Крутящий момент передается силой трения конуса и плоской контактной поверхностью.
В настоящем стандарте использована ссылка на следующий межгосударственный стандарт: ГОСТ 30893.1-2002 (ИСО 2768-1-89) Основные нормы взаимозаменяемости. Общие допуски. Предельные отклонения линейных и угловых размеров с неуказанными допусками
3.1 Неуказанные предельные отклонения - по классу точности «m» - в соответствии с ГОСТ 30893.1. 3.2 Размеры полых конических хвостовиков типа F должны соответствовать указанным на рисунке 1 и в таблице 1.
Рисунок 1 Таблица 1
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 16000 тг
|