Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
И. Смурыгина, начальник отдела налогового консалтинга ТОО «Казахстанаудит»
ОБЯЗАНО ЛИ ТОО, ЗАНИМАЮЩЕЕСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ И ПРОДАЖЕЙ РЕКЛАМНЫХ ИЗДЕЛИЙ И МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ, УСТАНАВЛИВАТЬ С 2016 ГОДА POS-ТЕРМИНАЛ ПРИ НАЛИЧИИ КАССОВОГО АППАРАТА?
ТОО работает на общеустановленном режиме, плательщик НДС. ТОО занимается производством и продажей рекламных изделий, а также металлоконструкций. Кассовые операции имеются. Нужно ли ТОО с 2016 года устанавливать POS-терминал?
Нормативные положения. В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О платежах и переводах денег», применительно к вам как к юридическому лицу, юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, а также принимать платежи с использованием платежных карточек, утверждается Правительством Республики Казахстан. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 450 тг
|