Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Можно ли продать импортный товар до представления формы 328.00? (И. Иванова, 25 октября 2016 г.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

И. Иванова, профессиональный бухгалтер РК, DipIFR, САР

 

 

МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ИМПОРТНЫЙ ТОВАР ДО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ 328.00?

 

Вопрос по реализации товара из Белоруссии, приобрели сельхозтехнику в начале октября. Можно ли ее сразу реализовать или сначала необходимо сдать форму 328.00, заплатить НДС по импорту, потом только продавать?

 

При импорте товаров из ЕАЭС налогоплательщик в соответствии со статьей 276-20 Налогового кодекса уплачивает НДС на импорт представляет декларацию по импортированным товарам и уплате косвенных налогов (форма 320.00) и заявление о ввозе импортированных товаров и уплате косвенных налогов (форма 328.00) не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем ввоза товаров на территорию РК.