Найти
<< Назад
Далее >>
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Какой признак происхождения товара, произведенного в РК, указывать в ЭСФ? (А. Жумашева, 25 июня 2020 г.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Какой признак происхождения товара, произведенного в РК, указывать в ЭСФ?

(А. Жумашева, профессиональный бухгалтер РК, ДипИФР, 25 июня 2020 г.)

 

Организация производит пакеты, т. е. получается, товар произведен в РК, но в ЭСФ нет признака «Произведено в Казахстане». Является ли нарушением, что организация не выбирает признак 3, 4, в ЭСФ признак происхождения ставит 5?

 

Согласно пункту 56 Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и его формы, утвержденных приказом  Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370, в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее - Признак):

«1» - в случае реализации товара, включенного в перечень, а также товара, код ТН ВЭД ЕАЭС и наименование которого включен в перечень, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС;