СТ РК EN 835-2016
РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ ПОТРЕБЛЕННОЙ ТЕПЛОТЫ ОТ КОМНАТНЫХ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Приборы без источника электропитания, основанные на принципе испарения (EN 835:1994 Heat cost allocators for the determination of the consumption of room heating radiators. Appliances without an electrical energy supply, based on the evaporation principle, IDT)
Содержание
1 Область применения и общие термины 4 Требования к распределителям потребленного тепла 5 Требования к использованию и установке 7 Требования к техническому обслуживанию и считыванию Приложение А(информационное)Информация и рекомендации
Настоящий стандарт устанавливает требования к конструкции распределителя стоимости потребленной теплоты без электроснабжения, который служит для регистрации величины потребленной теплоты от комнатных отопительных приборов. А также устанавливает минимальные требования к монтажу, функционированию и использованию показаний этих измерительных приборов. Настоящий стандарт содержит требования к процедурам испытаний и необходимым объемам их осуществления для определения поправочных коэффициентов, преобразующих показания распределителя в откорректированные показания.
1 Область применения и общие термины
Распределители потребленного тепла являются инструментами для регистрации тепловой мощности радиаторов в потребительских единицах. Потребительские единицы - это жилые дома, офисные здания, офисные помещения или промышленные предприятия, в которых тепло подается от общей системы центрального отопления или путем подключения к общему центральному отоплению. Полная группировка потребительских единиц называется учетной записью единицы измерения. Необходимо разделить учетную запись единицы измерения на группы потребителей, если учетная запись содержит характерные отличия (например, технически различные типы систем отопления или разные пути потребления, например, на промышленные предприятия, в отличие от частных квартир). Распределители потребленного тепла позволяют лишь определить тепловой расход каждого радиатора в потребительскую единицу в виде доли от общего потребления тепла блока учетной записи или группы пользователей. Необходимо установить потребление тепла путем измерения израсходованного количества топлива от количества поставляемого тепла. Условие правильного использования распределителя потребленного тепла системы отопления в соответствии с этим стандартом: - установка распределителя потребленного тепла соответствует требованию; - работает в соответствии с требованием (см. приложение А, A.1). Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 7500 тг
|