Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 февраля 2021 года на вопрос от 9 февраля 2021 года № 666802 (dialog.egov.kz)
Вопрос: Вопрос по налогообложению по иностранному брокерскому счету. При заполнении налоговой формы учитывается ли валютная переоценка прибыли и где это необходимо фиксировать? К примеру завел средства на брокерский счет в тенге, конвертировал в доллары по определенному курсу и купил акции, через время акции были проданы по другому курсу доллара к тенге. Должен ли я платить налог на разницу курса валют?
Ответ Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее. Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Доступ к документам и консультации
от ведущих специалистов
Вы можете купить этот документ
Как купить документ? 150 тг
|