<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

В Алматы начал работу Евразийский банк развития

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (www.inform.kz)
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

28.06.2006

В Алматы начал работу Евразийский банк развития

 

АЛМАТЫ. 28 июня. КАЗИНФОРМ - В Алматы вчера приступил к работе Евразийский банк развития (ЕАБР), созданный по инициативе Президентов России и Казахстана. Его временный офис расположился в помещениях, предоставленных Национальным банком РК в одном из своих зданий. Офис оснащентелекоммуникационным и другим оборудованием, необходимым для нормальной работы банка. Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе ЕАБР.

Сегодня же состоялось первое заседание правления ЕАБР, на котором был рассмотрен ряд первостепенных вопросов, в том числе детали формирования бюджета, штатное расписание банка, а также распределены обязанности между членами правления, определены принципы инвестиционной и тарифной политики, установления банковских лимитов.

Сегодня ведется поиск здания для штаб-квартиры ЕАБР и идет активная работа по привлечению квалифицированных специалистов. Как ожидается, после завершения процесса становления банка в его штаб-квартире будут работать до 100, а в филиале в Санкт-Петербурге - до 40 человек. Сейчас в банке работает около 30 сотрудников, в том числе председатель правления, его заместители и руководители основных департаментов. Продолжается работа по обустройству в Алматы специалистов, прибывших на работу в банк из России.

Как уже сообщалось, в начале этого месяца завершилась процедура ратификации Соглашения об учреждении ЕАБР, заключенного в январе текущего года между Правительствами России и Казахстана, банк подписал соглашение с Правительством РК о его пребывании на казахстанской территории, состоялось первое заседание совета банка.