<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Разработан пилотный проект по автоматизированному расчету баланса НДС

Источник: ИС «Параграф»
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

18.12.2024

Разработан пилотный проект по автоматизированному расчету баланса НДС

 

В целях модернизации и совершенствования администрирования налога на добавленную стоимость Комитетом государственных доходов МФ РК подготовлены Правила и сроки реализации пилотного проекта по автоматизированному расчету баланса налога на добавленную стоимость.

Правила определяют порядок ведения пилотного проекта по автоматизированному расчету НДС и учета балансовой суммы НДС с использованием специального информационного сервиса «e-Тамга» (далее - Пилотный проект).

Пилотный проект разработан в целях предварительного информирования налогоплательщика о предполагаемых налоговых обязательствах по НДС за налоговый период. При этом предполагаемый расчет налоговых обязательств по НДС не заменяет фактический расчет налоговых обязательств по НДС и носит исключительно информативный характер.

Срок реализации Пилотного проекта с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года включительно.

Проект приказа размещен на портале egov.kz «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 31 декабря 2024 года.

Авторизованные пользователи могут оставлять к проекту свои рекомендации, замечания, пожелания.

 

 

Галина Шахворостова