PRGloader
Загрузка...

 Ауэзов Магжан Муратович (персональная справка)

Ауэзов Магжан Муратович

 

Последняя должность: Экс-председатель Совета директоров АО «ForteBank»

Дата рождения: 28.11.1975

Место рождения: КазССР; Алма-Ата

Семейное положение, родственные связи:

·      Отец: Ауэзов Мурат Мухтарович

Владение языками:

·      Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Джорджтаунский университет (Вашингтон, США) (1996)

Специальность «Международная экономика»

·      КазГУ им. Аль-Фараби (1996)

Факультет международных отношений

·      Магистратура Колумбийского университета (Нью-Йорк, США) (1998)

Специальность «Международные финансы и банковское дело»

·      Выпускник Банковской Академии АБН АМРО (Амстердам, Нидерланды), программы развития руководящих кадров Уортонской школы бизнеса (Университет Пенсильвании, Филадельфия, США)

Трудовой стаж:

·      Финансовый аналитик в «Ньюгейт Менеджмент Ассосиетс» (г. Нью-Йорк, США) (1997-1998);

·      Ведущий менеджер; начальник отдела финансирования торговых операций; начальник управления кредитного структурирования; директор кредитного департамента «АБН АМРО Банка Казахстан» (1998-2002);

·      Старший преподаватель факультета международных отношений Казахского национального университета им. аль-Фараби (2002-2007);

·      Управляющий директор - член Правления АО «Казкоммерцбанк» (2002-2015);

·      Председатель Правления АО «Казкоммерцбанк» (31.03.2015-04.2016);

·      Председатель Совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК) (04.2016-12.2016);

·      Председатель Правления АО «ForteBank» (20.12.2016-09.02.2018);

·      Член Совета директоров АО «ForteBank» 09.02.2018), Председатель Совета директоров АО «ForteBank» (12.03.2018, переизбран с 04.03.2019-06.2019)

Прочие должности:

·      Член совета директоров АО «НПФ «Грантум» (10.2008);

·      Председатель совета директоров дочернего банка «Москоммерцбанк» (с 2009);

·      Президент общественного фонда «Благотворительный фонд Кус Жолы»;

·      Заместитель Председателя Совета Ассоциации стипендиатов, Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак»;

·      Член Совета директоров АО «Центр международных программ» Министерства образования и науки Республики Казахстан;

·      Председатель Правления АО «БТА Банк» (2014-08.04.2015);

·      Член Совета директоров - представитель интересов акционеров АО «СК «Казкоммерц-Полис» (14.05.2015-04.2016);

·      Член Совета директоров АО «Казкоммерцбанк» (01.06.2015-04.2016);

·      Член Совета директоров - независимый директор АО «ForteBank» (07.11.2016);

·      Председатель Совет Директоров Банка Kassa Nova (21.12.2016)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Медали: «10 лет Астане», «20 лет тенге», «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени;

·      Общественный орден Ассоциации финансистов Республики Казахстан «Заслуженный финансист»