Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 сентября 1993 г. № 770 О создании Государственной холдинговой компании «АЛАУГАЗ» (утратило силу)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 сентября 1993 г. № 770
О создании Государственной холдинговой компании "АЛАУГАЗ"
(с изменениями, внесенными в соответствии с постановлением Правительства
РК от 01.07.99 г. № 909)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 29 сентября 2005 года № 964

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Во исполнение постановления Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 г. № 1138 "О государственных холдинговых компаниях", Указа Президента Республики Казахстан от 23 июня 1993 г. № 1281 "О совершенствовании системы органов хозяйственного управления", в целях формирования рыночных отношений в газовом хозяйстве Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Государственную холдинговую компанию "Алаугаз" (в дальнейшем компания "Алаугаз") на базе государственных предприятий, организаций и акционерных обществ, входящих в состав Казахского государственного концерна по газификации, а также акционерных обществ, государственный пакет акций которых ранее передан концерну.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Определить, что компания "Алаугаз" является правопреемником имущественных прав и обязанностей реорганизуемого концерна "Казахгазификация", содержание исполнительного аппарата и руководства компании "Алаугаз" осуществляется за счет ее хозяйственной деятельности.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

3. Возложить на Государственную холдинговую компанию "Алаугаз":

ответственность за бесперебойную работу систем обеспечения населения и народного хозяйства природным и сжиженным газом;

контроль за режимом газопотребления и рациональным использованием газового топлива;

координацию деятельности предприятий и организаций, занятых проектированием, строительством, эксплуатацией и техническим развитием объектов газового хозяйства.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

4. Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу совместно с Министерством энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан, концерном "Казахгазификация" в месячный срок принять пакет документов по созданию компании "Алаугаз" в составе объединений, предприятий и организаций согласно перечню, прилагаемому к настоящему постановлению, предусмотрев делегирование компании "Алаугаз" право владения, пользования и управления государственным имуществом предприятий и организаций, входящих в ее состав, а также право владения, пользования и управления государственным пакетом акций ранее созданных акционерных обществ, входящих в состав Компании.

По мере акционирования входящих в состав компании "Алаугаз" государственных предприятий передать ей во владение, пользование и управление государственные пакеты акций за исключением пакетов акций, реализуемых Государственным комитетом Республики Казахстан по государственному имуществу в порядке, предусмотренном Национальной программой разгосударствления и приватизации в Республике Казахстан в 1993-1995 годы (II этап).

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг