<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Правильно ли я понимаю, что теперь регистрация на 3 месяца оформляется органами таможенной службы и мне нет необходимости обращаться в местную миграционную полицию? (МВД, 26.04.2007)

Источник: *Министерства внутренних дел РК (www.mvd.gov.kz)
Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

02.07.2007

Вопрос:   - Добрый день. Я въехал на территорию Казахстана из России, будучи отправленным в командировку. Правильно ли я понимаю, что теперь регистрация на 3 месяца оформляется органами таможенной службы и мне нет необходимости обращаться в местную миграционную полицию. Если нет, то подскажите, как можно поступить, если сейчас в гостиницах, на адресе которых можно зарегистрироваться официально, мест нет, а хозяйка квартиры, которую я арендую в настоящий момент со мной в орган миграционной полиции пойдет с очень низкой вероятностью. Спасибо.

 

Ответ:    - Согласно законодательству Республики Казахстан временно прибывший иностранный гражданин обязательно должен зарегистрироваться в органах внутренних дел в течении 5 дней с момента пересечения границы (т.е. в миграционной полиции). В компетенцию таможенной службы не входит оформление регистрации, они лишь проставляют дата-штамп о пересечении границы.