<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Председатель Верховного суда отмечает недостаточный уровень профессионализма судейских кадров в Казахстане

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (www.kt.kz)
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

17.04.2009

Председатель Верховного суда отмечает недостаточный уровень профессионализма судейских кадров в Казахстане

 

Астана. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - Председатель Верховного суда Мусабек Алимбеков отмечает недостаточный уровень профессионализма судейских кадров в Казахстане. Такое мнение он высказал сегодня на селекторном совещании с участием председателей областных и районы судов в Верховном суде, передает корреспондент агентства.

"Мы должны сегодня работать по двум направлениям. Первое - над чистотой судейских кадров и второе - над недостаточным уровнем профессионализма", - сообщил он.

По его словам, в этом направлении сегодня существует достаточно проблем. "По отрицательным мотивам за последние пять лет освобождены от занимаемых должностей 108 судей", - сказал он.

Кроме того он также отметил, что "никаких послаблений в избирательности в отношении судей с моей стороны не будет".

По его информации, будут внесены соответствующие коррективы в сферу организационно-аналитической работы. "Если раньше проверке подвергали регионы страны в целом, то теперь акцент будет смещен на конкретные слабые звенья на отдельно взятых персон - председателей судебной системы".

При этом он сообщил, что "добросовестного судью мы проверкам подвергать не будем".