<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

В СКО городским судом за получение взятки осужден начальник отдела областного налогового комитета

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (www.kt.kz)
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

21.05.2009

В СКО городским судом за получение взятки осужден начальник отдела областного налогового комитета

 

Петропавловск. 20 мая. "Казахстан Сегодня" - В Петропавловске осужден городским судом за получение взятки начальник отдела Налогового комитета СКО, передает корреспондент со ссылкой на решение судебного заседания.

В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области прошло открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела обвиняемого Каната Урманова, занимавшего руководящую должность в Налоговом комитете области.

Как стало известно, обвиняемый, занимая должность начальника отдела по работе с субъектами предпринимательства Налогового комитета Северо-Казахстанской области, совершил коррупционное преступление против интересов государственной службы. Подсудимый в силу своего положения осуществлял контроль за ходом обследований налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей Рогачевой, Гаврюк и Гупало.

Гупало, обратился к Урманову с просьбой ускоренного завершения налоговых проверок. За это подсудимый запросил $10 000. Действуя с целью разоблачения, частный предприниматель обратился в департамент Комитета национальной безопасности РК по СКО. Сразу после получения взятки К. Урманов был задержан на месте преступления.

Суд признал его виновным по части 4 (пункт "в") статьи 311 (Получение взятки в крупном размере) УК РК и назначил ему наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.