<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Информация о документе
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

В Египте отпущен последний из четверых задержанных граждан Казахстана - МИД РК

Источник: ИА «Kazakhstan Today» (www.kt.kz)
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

04.06.2009

В Египте отпущен последний из четверых задержанных граждан Казахстана - МИД РК

 

Астана. 4 июня. "Казахстан Сегодня" - Накануне в Египте был отпущен последний из четверых задержанных граждан Казахстана. Об этом сегодня корреспонденту агентства сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана (МИД РК) Ильяс Омаров.

"Вчера в Египте был отпущен последний задержанный гражданин Казахстана. Таким образом, не осталось ни одного задержанного казахстанца", - сообщил И. Омаров.

Напомним, что по состоянию на 1 июня, по данным министерства, в Египте среди задержанных граждан СНГ оставалось трое казахстанцев.

Причиной задержания казахстанских граждан в Египте является нарушение ими правил пребывания в стране, сообщил 1 июня на еженедельном брифинге в МИД РК официальный представитель ведомства Ержан Ашикбаев.

"По уточненным данным посольства нашей страны в Каире, всего было задержано четыре казахстанских гражданина, из которых трое в настоящее время освобождены", - заявил Е. Ашикбаев.

По информации официального представителя МИД РК, "главной причиной задержания наших граждан было нарушение ими правил пребывания иностранцев в Египте, то есть либо это была просроченная виза, либо были нарушены ими какие-то требования пребывания иностранцев".

"Еще раз хотелось бы обратить внимание казахстанских граждан, выезжающих за рубеж, на необходимость строгого соблюдения правил пребывания в той или иной стране", - подчеркнул официальный представитель МИД РК.

Кроме того, Е. Ашикбаев добавил, что в случае долговременного пребывания казахстанцев в зарубежной стране необходимо вставать на консульский учет.