Найти
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 марта 1997 года № 130 «О системе присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков в Республике Узбекистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2021 г.) (утратило силу)

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 марта 1997 года № 130
О системе присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков в Республике Узбекистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2021 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров РУз от 5 августа 2024 года № 480

 

В целях дальнейшего совершенствования и укрепления налоговой системы в Республике Узбекистан, упорядочения учета налогоплательщиков Кабинет Министров постановляет:

1. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан с 1 апреля 1997 года ввести систему присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков.

2. Утвердить Положение о системе присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков в Республике Узбекистан (прилагается).

3. Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан до 1 апреля 1997 года решить вопрос об обязательном включении идентификационных номеров налогоплательщиков во все формы банковских документов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С.

 

Премьер-министр

Республики Узбекистан

 

У. Султанов

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Утверждено

постановлением Кабинета Министров

от 11 марта 1997 года № 130

 

Положение

о системе присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков в Республике Узбекистан

 

I. Основные положения

 

1. Целью введения данного Положения является формирование единой системы кодирования налогоплательщиков, обеспечивающей полноту уплаты налогов и отчислений в специальные фонды и взаимодействие по этим кодам как налоговых органов, так и налогоплательщиков со всеми министерствами, ведомствами, местными органами власти и управления, учреждениями банков и другими учреждениями, организациями и предприятиями Республики Узбекистан по вопросам обеспечения экономических интересов и имущественных прав государства.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Присвоение налогоплательщикам идентификационных номеров (далее - ИНН) направлено на обеспечение:

формирование Единого реестра идентификационных номеров налогоплательщиков Республики Узбекистан;

систематизации учета налогоплательщиков;

ведения компьютерной обработки данных по учету поступлений налогов в бюджет и по взаимодействию налоговых органов между собой;

организации многосторонней проверки, контроля целостности и достоверности информации по соблюдению налогового законодательства;

унификации обмена информацией между налоговыми органами и другими органами государственной власти и управления, учреждениями банков и иными организациями, производящими операции финансового характера, а также по движимому и недвижимому имуществу;

унификации обмена информацией в отношении субъектов предпринимательства - физических и юридических лицах между органами государственного и хозяйственного управления, органами государственной власти на местах и другими организациями при исполнении своих задач и функций, установленных законодательством;

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Чтобы продолжить, выберите ниже один из вариантов оплаты
Вы можете купить этот документ
Как купить документ?
800 тг