24.01.2011
Таксисты взвинтили цены в «Домодедово»
Таксисты, работающие в московском аэропорту «Домодедово», подняли цены на свои услуги до 10-20 тысяч рублей, сообщают пользователи Twitter.
Подобная ситуация с московскими таксистами наблюдалась также после предыдущего теракта в столице, совершенного в прошлом марте в метрополитене. Кроме того, таксисты в «Домодедово» взвинчивали цены после обесточивания аэропорта в конце 2010 года.
Пользователи Twitter также сообщают, что из-за скопления зевак и журналистов на подъезде к «Домодедово» образовалась пробка, в которой стоят более 20 машин скорой помощи и МЧС. Как сообщили «Ленте.Ру» очевидцы, на стоянку аэропорта автомобили не пропускают.
Взрыв в «Домодедово» произошел около 16:30 24 января. Известно о 31 погибшем и 130 пострадавших. По предварительным данным, теракт совершил террорист-смертник, взорвавший бомбу мощностью около семи килограммов тротила.
Возбуждено уголовное дело. По подозрению в причастности к теракту трое мужчин объявлены в розыск. В Москве усилены меры безопасности.