21.10.2011
Курсы обмена валют на 21 октября 2011 года - Дневная сессия KASE
- На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия по:
- доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD),
- евро с расчетами Т+0 в тенге (EURKZT_TOD),
- евро с расчетами Т+0 в долларах США (EURUSD_TOD),
- рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD),
- операциям валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001, EURKZT_0_002).
Для USDKZT_TOD, EURKZT_TOD и EURUSD_TOD данная сессия является дополнительной. В торгах на спот-рынке приняли участие 23 члена валютного рынка KASE, на своп-рынке - 8.
На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 148,03 тенге за доллар США при объеме торгов 42 100 тыс. долларов США.
Лучшие котировки на момент закрытия сессии - 148,03/148,05 тенге за доллар США.
На спот-рынке евро:
- по евро с расчетами Т+0 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;
- по евро с расчетами Т+0 в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.
Средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге составил 4,7226 тенге за рубль России при объеме торгов 19 200 тыс. рублей.
На рынке операций валютного свопа:
- по USDKZT_0_001 средневзвешенный курс составил +0,01 тенге при объеме торгов 8 500 тыс. USD;
- по USDKZT_0_002 средневзвешенный курс составил +0,02 тенге при объеме торгов 80 000 тыс. USD;
- по EURKZT_0_001 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали;
- по EURKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.